Sportferien (kein Training)
Sa 24.02.2024 -
So 10.03.2024
UBS-Kids Cup Team Regionalfinal
So 10.03.2024 (ganztägig)
LA Nachwuchs
Di 12.03.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 12.03.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 12.03.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 13.03.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 14.03.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 14.03.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 14.03.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 14.03.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 14.03.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 15.03.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 15.03.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 15.03.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 15.03.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 15.03.2024 20:00 - 22:00
Josefstag (kein Training)
Di 19.03.2024 (ganztägig)
Senioren
Mi 20.03.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 21.03.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 21.03.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 21.03.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 21.03.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 21.03.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 22.03.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 22.03.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 22.03.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 22.03.2024 18:00 - 20:00
KSTV-Unihockeymeisterschaft
Fr 22.03.2024 18:30 - 23:30
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 22.03.2024 20:00 - 22:00
Vorstandssitzung
Mo 25.03.2024 19:00 - 21:45
LA Nachwuchs
Di 26.03.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 26.03.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 26.03.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 27.03.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 28.03.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 28.03.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 28.03.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 28.03.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 28.03.2024 20:00 - 21:45
Ostern (kein Training)
Fr 29.03.2024 -
Mo 01.04.2024
LA Nachwuchs
Di 02.04.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 02.04.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 02.04.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 03.04.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 04.04.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 04.04.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 04.04.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 04.04.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 04.04.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 05.04.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 05.04.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 05.04.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 05.04.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 05.04.2024 20:00 - 22:00
LA Nachwuchs
Di 09.04.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 09.04.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 09.04.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 10.04.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 11.04.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 11.04.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 11.04.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 11.04.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 11.04.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 12.04.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 12.04.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 12.04.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 12.04.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 12.04.2024 20:00 - 22:00
Trainingsweekend
Sa 13.04.2024 -
So 14.04.2024
LA Nachwuchs
Di 16.04.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 16.04.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 16.04.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 17.04.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 18.04.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 18.04.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 18.04.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 18.04.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 18.04.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 19.04.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 19.04.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 19.04.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 19.04.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 19.04.2024 20:00 - 22:00
Trainingstag Nachwuchs
Sa 20.04.2024 (ganztägig)
LA Nachwuchs
Di 23.04.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 23.04.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 23.04.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 24.04.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 25.04.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 25.04.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 25.04.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 25.04.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 25.04.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 26.04.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 26.04.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 26.04.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 26.04.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 26.04.2024 20:00 - 22:00
Frühlingsferien (kein Training)
Sa 27.04.2024 -
So 12.05.2024
Märchler-Derby
Sa 27.04.2024 -
So 28.04.2024
SM Pendelstafette
So 05.05.2024 (ganztägig)
Auffahrt
Do 09.05.2024 (ganztägig)
LMM
Do 09.05.2024 (ganztägig)
Jugendleitersitzung
Mo 13.05.2024 18:30 - 21:00
LA Nachwuchs
Di 14.05.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 14.05.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 14.05.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 15.05.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 16.05.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 16.05.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 16.05.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 16.05.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 16.05.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 17.05.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 17.05.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 17.05.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 17.05.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 17.05.2024 20:00 - 22:00
Vereinsmeisterschaft
Sa 18.05.2024 (ganztägig)
Pfingstmontag
Mo 20.05.2024 (ganztägig)
LA Nachwuchs
Di 21.05.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 21.05.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 21.05.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 22.05.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 23.05.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 23.05.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 23.05.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 23.05.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 23.05.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 24.05.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 24.05.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 24.05.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 24.05.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 24.05.2024 20:00 - 22:00
Chrummenfest
So 26.05.2024 (ganztägig)
LA Nachwuchs
Di 28.05.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 28.05.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 28.05.2024 19:30 - 21:30
Abendmeeting
Mi 29.05.2024 18:00 - 22:00
Senioren
Mi 29.05.2024 19:30 - 21:30
Fronleichnam (kein Training)
Do 30.05.2024 (ganztägig)
Kinderturnen
Fr 31.05.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 31.05.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 31.05.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 31.05.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 31.05.2024 20:00 - 22:00
LA Nachwuchs
Di 04.06.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 04.06.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 04.06.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 05.06.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 06.06.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 06.06.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 06.06.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 06.06.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 06.06.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 07.06.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 07.06.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 07.06.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 07.06.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 07.06.2024 20:00 - 22:00
LA Nachwuchs
Di 11.06.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 11.06.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 11.06.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 12.06.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 13.06.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 13.06.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 13.06.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 13.06.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 13.06.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 14.06.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 14.06.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 14.06.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 14.06.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 14.06.2024 20:00 - 22:00
KTF 2024
Sa 15.06.2024 08:00 - 22:00
KTF 2024
So 16.06.2024 08:00 - 22:00
LA Nachwuchs
Di 18.06.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 18.06.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 18.06.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 19.06.2024 19:30 - 21:30
Chilbi Päffikon
Do 20.06.2024 10:30 -
So 23.06.2024 11:30
Mädchen mittel
Do 20.06.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 20.06.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 20.06.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 20.06.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 20.06.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 21.06.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 21.06.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 21.06.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 21.06.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 21.06.2024 20:00 - 22:00
KTF 2024
Sa 22.06.2024 08:00 - 22:00
KTF 2024
So 23.06.2024 08:00 - 16:00
LA Nachwuchs
Di 25.06.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 25.06.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 25.06.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 26.06.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 27.06.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 27.06.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 27.06.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 27.06.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 27.06.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 28.06.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 28.06.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 28.06.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 28.06.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 28.06.2024 20:00 - 22:00
Turnfest Benken
Sa 29.06.2024 -
So 30.06.2024
LA Nachwuchs
Di 02.07.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 02.07.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 02.07.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 03.07.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 04.07.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 04.07.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 04.07.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 04.07.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 04.07.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 05.07.2024 15:30 - 16:30
Waldlauf
Fr 05.07.2024 18:00 - 22:00
Jugi klein
Fr 05.07.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 05.07.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 05.07.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 05.07.2024 20:00 - 22:00
Sommerferien (kein Training)
Sa 06.07.2024 -
So 11.08.2024
Schweizer Nationalfeiertag
Do 01.08.2024 (ganztägig)
LA Nachwuchs
Di 13.08.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 13.08.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 13.08.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 14.08.2024 19:30 - 21:30
Mariä Himmelfahrt (kein Training)
Do 15.08.2024 (ganztägig)
Kinderturnen
Fr 16.08.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 16.08.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 16.08.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 16.08.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 16.08.2024 20:00 - 22:00
LA Nachwuchs
Di 20.08.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 20.08.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 20.08.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 21.08.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 22.08.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 22.08.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 22.08.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 22.08.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 22.08.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 23.08.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 23.08.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 23.08.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 23.08.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 23.08.2024 20:00 - 22:00
Jugendleitersitzung
Mo 26.08.2024 18:30 - 20:30
LA Nachwuchs
Di 27.08.2024 18:00 - 20:00
GeTu Nachwuchs
Di 27.08.2024 18:00 - 20:00
Training Aktivriege (TAe, LA, GeTu)
Di 27.08.2024 19:30 - 21:30
Senioren
Mi 28.08.2024 19:30 - 21:30
Mädchen mittel
Do 29.08.2024 17:45 - 19:00
Mädchenriege gross / TAe Nachwuchs
Do 29.08.2024 18:30 - 20:00
Turnen 35+
Do 29.08.2024 20:00 - 22:00
Training TAe
Do 29.08.2024 20:00 - 21:30
Turnen 55+
Do 29.08.2024 20:00 - 21:45
Kinderturnen
Fr 30.08.2024 15:30 - 16:30
Jugi klein
Fr 30.08.2024 18:00 - 19:15
Knaben mittel und gross
Fr 30.08.2024 18:00 - 19:00
GeTu Nachwuchs
Fr 30.08.2024 18:00 - 20:00
Training LA & GeTu Aktivriege
Fr 30.08.2024 20:00 - 22:00
Turnerreisli
Sa 31.08.2024 (ganztägig)
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)